Reports
Traubenhändler. Königliche und Staatliche Por... ( Auktion 00953 ) Translate this page
Traubenhändler. Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. Ein Schleifstrich unter der Marke. H. 14 cm. Modell von Johann Joachim Kaendler. Aus der Serie Cris de Paris / Pariser Ausrufer (Form-No. 7 - neue Modellnr. 60226). - Zustand: rest. und best.