Reports
3 unterschiedliche Art Déco Mokkatassen. Um 1... ( Auktion 00979 ) Translate this page
3 unterschiedliche Art Déco Mokkatassen. Um 1920. Porzellan, weiß, glasiert. 1 Tasse mit kobaltblauem Rand. Polychrom und Gold dekoriert. 1 Mot. mit roter Marke auf der Glasur: L im Schild mit Krone, sonst ungemarkt. H. der Mot. bis 4 cm, D. der Ut. bis 12 cm. - Zustand: bei Ut. mit kobaltblauem Rand kleine Fehlstellen in dem Dekor.