Reports
22tlg. Kaffeeservice / Teeservice und 12 Schä... ( Auktion 00852 ) Translate this page
22tlg. Kaffeeservice / Teeservice und 12 Schälchen. Herender Porzellanfabrik, Herend 1960-1970er Jahre. - Osier: Eton und Osier: Hagebutte - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Auf der Glasur blaue Marke. 1. Wahl. 1 Kaffeekanne (H. 22 cm), 1 großer Sahnegießer (H. 16 cm), 1 große Zuckerdose (H. 12,5 cm), je 6 Teeober- und Untertassen (H. der Tot.: 5,5 cm, D. der Ut.: 14 cm), 6 Suppenuntertassen (D. 18 cm), 1 Kuchenteller (D. 28 cm) - 12 kleine Schälchen Hagebutte (D. 9,5 cm). - Zustand: 1 Nase des Kkd. abgebrochen - Rose des Kkd. rest. - Rose des Zdd. best.