Reports
31tlg. Mokkaservice / Kaffeeservice. Rosentha... ( Auktion 00980 ) Translate this page
31tlg. Mokkaservice / Kaffeeservice. Rosenthal AG, Selb nach 1990. - Zauberflöte - Porzellan, weiß, z. T. glasiert. Sträucher Gold dekoriert. Auf der Glasur in Gold bez.: Die Zauberflöte, Hersteller-Marke GERMANY, Björn Wiinblad. Alle Ot. nur mit Hersteller-Marke GERMANY. 1 Mokkakanne (H. 18,5 cm), je 5 Mokkaober- und Untertassen (H. der Mot.: 4,5 cm, D. der Ut.: 12 cm), 1 Mokkauntertasse, je 4 Kaffeeober- und Untertassen (H. der Kot.: 6,5 cm, D. der Ut.: 15 cm), 6 Kuchenteller (D. 19 cm) - 5 runde Teller (D. 10 cm - Sarastro, Tamino, Papagena, Königin der Nacht 2x). Entwurf von Björn Wiinblad (1918-2006) aus dem Jahr 1990. - Zustand: Ausguss der Mk. best. - 1 Kut. mit Chip.