Reports
13 Teile eines Services. Ludwigsburg, 1758-17... ( Auktion 00850 ) Translate this page
13 Teile eines Services. Ludwigsburg, 1758-1793. - Blüten-Monogramm JHD und Blumenbukett - Porzellan, weiß, glasiert. Grüner Rand. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Marke CC unter Krone bzw. CC. 1 Kanne auf 3 Füßen (ungemarkt, H. 22,5 cm), 1 Sahnegießer (CC unter Krone, H. 12 cm), 6 Obertassen und 5 Untertassen (alle Teile mit CC Marke: H. der Ot.: 5 cm, D. der Ut.: 13 cm), - Zustand: Kd. rest. - Sg. Ausguss und Griff rest. - 1 Ot. mit Chip am Lippenrand - 1 Ot. mit Sprung am Henkelansatz - 1 Ut. mit 3 cm langem Sprung.

175. Auktion (25.05.2019)