Reports
13 Vorratsgefäße und 2 Kannen. Ungemarkt. - S... ( Auktion 00930 ) Translate this page
13 Vorratsgefäße und 2 Kannen. Ungemarkt. - Stiefmütterchen - Porzellan (?), weiß, glasiert. Polychrom dekoriert. In Gold bez. Goldrand. H. mit Deckel: 20 cm, 11,5 x 10,5 cm: Zucker, Kaffee, Salz, Gries, Nudeln, Graupen, Reis - H. mit Deckel: 10,5 cm, 6 x 6 cm: Kümmel, Zimt, Pfeffer, Muskat, Gewürz, Nelken - H. mit Deckel: 23,5 cm: Oel und Essig. - Zustand: 1 Deckel des gr. Vg. fehlt.

175. Auktion (25.05.2019)