Reports
Azade Köker. 1949 Istanbul - lebt und arbeite... ( Auktion 00073 ) Translate this page
Azade Köker. 1949 Istanbul - lebt und arbeitet in Berlin - Vasenobjekt - Keramik. Grauer Scherben. Braun glasiert. H. 17,5 cm. B. 30 cm. T. 6 cm. Auf der Unterseite auf Papieretikett bez.: HANDARBEIT / AZADE KÖKER / BERLIN. Minim. Fehlstelle. - Galerierechnung (f + h brode, Hannover) aus dem Jahr 1984 liegt in Kopie vor. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.