Reports
Suppenteller und Speiseteller. Meissen 1760-1... ( Auktion 00760 ) Translate this page
Suppenteller und Speiseteller. Meissen 1760-1780 und 1774-1817. - Festonmuster - Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche und blaue Schwertermarke mit Marcolinistern, 1. Wahl. H. 5 cm, D. 23 cm - H. 3,5 cm, D. 23 cm. - Zustand: beide Teller: Standring best. - Gebrauchsspuren.

179. Auktion (18.01.2020)