Reports
Schaugericht mit Zitronen ( Auktion 0678 ) Translate this page
Schaugericht mit Zitronen
Schrezheim, um 1770
Auf einer grün staffierten Blattschale drei Deckeldosen in Gestalt von gelben Zitrusfrüchten, auf dem Deckel jeweils aufgelegt drei weiße Maiglöckchenblüten. Fayence mit naturalistischer Bemalung. 7,5 x 23 x 20,5 cm. - Stiele, Blüten und ein Deckel restauriert, Haarrisse, Bestoßungen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Schaugericht mit Zitronen