Reports
Zwei Vogelteller ( Auktion 0635 ) Translate this page
Zwei Vogelteller
Meissen, 19. Jh.
Runde Form mit gebogtem Rand; im Spiegel Hausmalerei mit Vogelpaaren auf Zweigen, die Fahne mit Insekten. Porzellan mit polychromer Bemalung. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. Ø 23,5 und 24,5 cm. - Goldrand berieben, einer am Rand restauriert.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Vogelteller