Reports
Deckeldose ( Auktion 0625 ) Translate this page
Deckeldose
Meissen, 19. Jh.
Runde Form, der Deckel mit Knospenknauf; Dekor galanten Paaren in Landschaft und Blütenzweigen unter geschweiftem Schuppenmosaik in Purpur. Porzellan mit farbiger Bemalung und Goldstaffage. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. H. 10 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Deckeldose