Reports
Platte und Untertasse ( Auktion 0623 ) Translate this page
Platte und Untertasse
Ludwigsburg, 18. Jh.
Ovale Platte, die Fahne mit Faltenzügen und gebogtem Rand, bemalt mit großem Blumenstrauß und kleinen Blütenzweigen; L. 34,3 cm. Untertasse mit Ozierrelief und farbig gemaltem Paar in Landschaft; Ø 13,7 cm. Porzellan. Am Boden unterglasurblaue bekrönte Doppel-C-Marke.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Platte und Untertasse