Reports
Chinese als Wasserträger ( Auktion 0611 ) Translate this page
Chinese als Wasserträger
20. Jh.
Expressive Figur in faltenreichem Gewand, in Blautönen und mit Goldornamenten bemalt. Keramik. H. 20 cm, auf Sockel montiert gesamt 21,5 cm. - Ein Jochende bestoßen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Chinese als Wasserträger