Reports
Krug mit Bügelhenkel, Niederlande, E. 19. Jh. ( Auktion 0836 ) Translate this page
Krug mit Bügelhenkel, Niederlande, E. 19. Jh.
Krug mit Bügelhenkel Niederlande, E. 19. Jh. Bauchiger Korpus mit galanter Szene und Landschaftsdekor, kobaltblaue Bemalung. H. 39 cm. - Fuß beschädigt.

Jug with bow handle — Netherlands, end 19th c. Bellied corpus with gallant scene and landscape decor, cobalt blue painting. H. 39 cm. - Damaged foot.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Krug mit Bügelhenkel, Niederlande, E. 19. Jh.