Reports
Zwei große Platten, Wohl Spanien, E. 19. Jh. ( Auktion 0830 ) Translate this page
Zwei große Platten, Wohl Spanien, E. 19. Jh.
Zwei große Platten Wohl Spanien, E. 19. Jh. Im Spiegel figürliche Szenen mit Turnier und Landung des Christoph Columbus, polychrom bemalt. Ø 38,5 cm. - Ein Teller stark beschädigt.

Two large plates — Probably Spain, end 19th c. In the mirror figurative scenes with tournament and landing of Christopher Columbus, polychrome painted. Ø 38,5 cm. - One plate heavily damaged.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei große Platten, Wohl Spanien, E. 19. Jh.