Reports
Enghalskrug mit Zinndeckel, Hanau, 18. Jh. ( Auktion 0815 ) Translate this page
Enghalskrug mit Zinndeckel, Hanau, 18. Jh.
Enghalskrug mit Zinndeckel Hanau, 18. Jh. Glatter Kugelkörper; umlaufende Landschaft mit Architektur in blauer Scharffeuermalerei. Fayence. Zinndeckel, gemarkt. H. 29 cm. - Mündung restauriert.

Narrow neck jug with tin lid — Hanau, 18th c. Smooth spherical body; surrounding landscape with architecture in blue hot-fire colours. Faience. Tin lid, marked. H. 29 cm. - Restored mouth.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Enghalskrug mit Zinndeckel, Hanau, 18. Jh.