Reports
Kleiner Birnkrug, Hanau, 18. Jh. ( Auktion 0813 ) Translate this page
Kleiner Birnkrug, Hanau, 18. Jh.
Kleiner Birnkrug Hanau, 18. Jh. Kobaltblauer Blütendekor. Am Boden gemarkt ''LW'', ''G''. H. 16 cm. - kleine Glasurverluste.

Small pear jug — Hanau, 18th c. Cobalt blue flower decor. Marked on the ground ''LW'', ''G''. H. 16 cm. - Small glaze losses.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Birnkrug, Hanau, 18. Jh.