Reports
Walzenkrug mit floraler Kaltmalerei, Schrezheim, 19. Jh. ( Auktion 0806 ) Translate this page
Walzenkrug mit floraler Kaltmalerei, Schrezheim, 19. Jh.
Walzenkrug mit floraler Kaltmalerei Schrezheim, 19. Jh. Auf taubenblauem Fond großer, dreifarbig gestalteter Blütendekor. Blau glasierte Fayence mit Kaltmalerei in Eisenrot und Gold; Zinnmontierung. H. 24,5 cm. - Von guter Erhaltung.

Jug with floral cold painting — Schrezheim, 19th c. On a pigeon blue background a large, three-coloured floral design. Blue glazed faience with cold painting in iron red and gold; tin mounting. H. 24,5 cm. - Good condition.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Walzenkrug mit floraler Kaltmalerei, Schrezheim, 19. Jh.