Reports
Kleiner Enghalskrug mit Zinnmontierung, Ansbach, 18. Jh. ( Auktion 0801 ) Translate this page
Kleiner Enghalskrug mit Zinnmontierung, Ansbach, 18. Jh.
Kleiner Enghalskrug mit Zinnmontierung Ansbach, 18. Jh. Vögelesdekor. Hellblau glasierte Fayence mit kobaltblauer Bemalung. H. 20 cm. - am Stand beschädigt.

Small narrow neck jug with tin mounting — Ansbach, 18th c. ''Vögeles''-decoration. Light blue glazed faience with cobalt blue painting. H. 20 cm. - Damaged at the stand.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Enghalskrug mit Zinnmontierung, Ansbach, 18. Jh.