Reports
Zwei Miniaturvasen, Limoges, 20. Jh. ( Auktion 0791 ) Translate this page
Zwei Miniaturvasen, Limoges, 20. Jh.
Zwei Miniaturvasen Limoges, 20. Jh. Balusterform mit langem Hals, blauer bzw. gelber Fond und Blumenkranz auf der Schulter, Goldstaffage. Porzellan. Am Boden bez. ''peint main Limoges France'', Malerzeichen. H. 12 cm.

Two french miniature vases — Limoges, 20th century Baluster shape with a long neck, blue or yellow background and a floral wreath on the shoulder, gold decoration. Porcelain. Base inscribed ''peint main Limoges France'', painter's mark. H. 12 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Miniaturvasen, Limoges, 20. Jh.