Reports
Bayerischer Löwe mit zwei Putten, Nymphenburg, 20. Jh. ( Auktion 0713 ) Translate this page
Bayerischer Löwe mit zwei Putten, Nymphenburg, 20. Jh.
Bayerischer Löwe mit zwei Putten Nymphenburg, 20. Jh. Löwe mit Wappen (H. 12 cm; Modellnummer 2101), Putto mit Sonne als Apollo (H. 18,5 cm; Nr. 346a), Putto als Flora (H. 17 cm; Nr. 417). Weißporzellan. Pressmarken am Boden. - Sonne und Blüten bestoßen.

Bavarian lion with two putti — Nymphenburg, 20th century Lion with coat of arms (h. 12 cm; model number 2101), putto with the sun as Apollo (h. 18,5 cm; no 346a), putto as flora (h. 17 cm; no 417). White porcelain. Press marks on the floor. - Sun and flowers bumped.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bayerischer Löwe mit zwei Putten, Nymphenburg, 20. Jh.