Reports
Ein Saiteninstrument spielender Malabar, KPM Berlin, 20. Jh. ( Auktion 0702 ) Translate this page
Ein Saiteninstrument spielender Malabar, KPM Berlin, 20. Jh.
Ein Saiteninstrument spielender Malabar KPM Berlin, 20. Jh. Entwurf von Friedrich Elias Meyer, um 1777, aus der Serie ''Fremde Völker''. Weißporzellan. Im Sockel unterglasurblaue Zeptermarke. H. 23,5 cm. - Mandolinenhals restauriert.

Malabar playing a string instrument — KPM Berlin, 20th century Design by Friedrich Elias Meyer, about 1777, from the series ''Fremde Völker''. White porcelain. Underglazed blue sceptre mark at the base. H. 23,5 cm. - Restored mandolin neck.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Ein Saiteninstrument spielender Malabar, KPM Berlin, 20. Jh.