Reports
Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik ( Auktion 244 ) Translate this page
Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik
Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik. Niello-Technik, schauseits Szene 'Berittene Pferde mit Kutschwagen im Galopp', rückseits in Kartusche Monogramm und bezeichnet Kiev. Inneneinteilung mit drei Fächern, Gebrauchsspuren. Drückknopf-Mechanismus. Ca 7 x 5 cm. Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt

163. Auktion (19.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik