Reports
Große runde Silberdose, innen vergoldet. ( Auktion 234 ) Translate this page
Große runde Silberdose, innen vergoldet.
Große runde Silberdose, innen vergoldet. DEUTSCH, 800er Silber. Scharnierte runde Deckeldose, gerade Wandung, auf dem Deckel reiches Dekor mit bäuerlicher Interieurszene, Floraldekor, umlaufend reiche Figurenstaffage in Landschaft. Höhe 6,5 cm. Ø 17cm. Bodenseitig Silberpunze Feingehalt, Herstellerpunze. Gewicht ca. 600 Gramm.

163. Auktion (19.10.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Große runde Silberdose, innen vergoldet.