Reports
Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern. ( Auktion 281 ) Translate this page
Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern.
Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern. Feingehalt 84 zolotnik, verschiedene Beschauzeichen und Beschaumeisterzeichen, verschiedene Dekor. Höhen 5 - 7 cm. Gewicht ca. 277 Gramm. Dabei kleiner Trinkbecher, 800er Silber, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Konische Form, glatte Wandung, am Rand mit Ornamentdekor. Höhe 6 cm, ca. 37 Gramm. Insgesamt 8 Teile.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern.