Reports
Sammlung von sechs verschiedenen russischen Silberbechern in Tassenform. ( Auktion 280 ) Translate this page
Sammlung von sechs verschiedenen russischen Silberbechern in Tassenform.
Sammlung von sechs verschiedenen russischen Silberbechern in Tassenform. Verschiedene Silber-Feingehalt-Punzen, verschiedene Beschauzeichen und Beschaumeisterzeichen, verschiedene Dekor, teils mit Innenvergoldung. Höhen 3,5 - 5 cm, ca. 240 Gramm. Dabei runde Gewürzschale, Made in USSR, Feingehalt 88 Zolotnik (916), Innenvergoldung. Höhe 3 cm, Ø 5,3 cm, ca. 40,5 Gramm.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sammlung von sechs verschiedenen russischen Silberbechern in Tassenform.