Reports
Kleine englische Schenkkanne. ( Auktion 272 ) Translate this page
Kleine englische Schenkkanne.
Kleine englische Schenkkanne. LONDON 1947, Sterlingsilber. Meistermarke LAC. Bauchiger Korpus mit ziseliertem Floral- und Rankendekor. Hochgezogene Holzhandhabe, scharnierter Deckel mit Spitzausguß. Höhe 13 cm, ca. 319 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Jahreszahl, Meistermarke.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleine englische Schenkkanne.