Reports
Biedermeier-Teekanne. ( Auktion 257 ) Translate this page
Biedermeier-Teekanne.
Biedermeier-Teekanne. 13lötiges Silber, innen vergoldet. Gedrückter godronierter Korpus mit Schnabelausguß, loser Deckel mit Holzknauf, seitliche Holzhandhabe. Höhe 15 cm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke nicht auflösbar. Ca. 649 Gramm.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Biedermeier-Teekanne.