Reports
P. ?., Königsberg i.P. 1784. 'Ovale Obstschale, 29/ 20 cm, H. 3 cm' ( Auktion 0921 ) Translate this page
P. ?., Königsberg i.P. 1784. 'Ovale Obstschale, 29/ 20 cm, H. 3 cm'
Silber, 284,7 g. Fahne mit geschupptem Blattdekor, im Spiegel + Wandung halbplastisches Obstdekor. Beschauzeichen Königsberg, F. W. - Preußischer Steuerstempel für Ware, erzeugt vor 1809, verschlagene Meistermarke

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: P. ?., Königsberg i.P. 1784. 'Ovale Obstschale, 29/ 20 cm, H. 3 cm'