Reports
Neresheimer & Co, Bauer, Hanau 20.Jh. 'Prunklöffel - Marine, L. 39 cm' ( Auktion 0913 ) Translate this page
Neresheimer & Co, Bauer, Hanau 20.Jh. 'Prunklöffel - Marine, L. 39 cm'
800 Silber, 279,4 g., Prunklöffel im holländischen Stil, Laffe mit Melkszene, maritimer Stiel mit Meerjungfrau, Anker, Fische, als Abschluß halbplastisches holländisches Segel - Kriegsschiff, gemarkt mit Hanauer Pseudopunzen, Rarität

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Neresheimer & Co, Bauer, Hanau 20.Jh. 'Prunklöffel - Marine, L. 39 cm'