Reports
HIS, Porto 1843 - 1853. 'Fußschale, H. 10 cm, D. 16 cm' ( Auktion 0871 ) Translate this page
HIS, Porto 1843 - 1853. 'Fußschale, H. 10 cm, D. 16 cm'
958 Silber, 419 g., auf rundem gewölbten Stand halbkugelige Schale, umlaufend mit handgetriebenen Blumen u. Muscheln dekoriert. Im Boden gemarkt: Meistermarke HIS + bekröntes P auf Zweigen, je im Rechteck

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HIS, Porto 1843 - 1853. 'Fußschale, H. 10 cm, D. 16 cm'