Reports
Dünstheimer, Carl. 1909 - 1976 Paderborn. 'Kelch mit Hostienschale' ( Auktion 0846 ) Translate this page
Dünstheimer, Carl. 1909 - 1976 Paderborn. 'Kelch mit Hostienschale'
800 Silber/ vergoldet, 585,5 g. Kelch: H. 20,5 cm, getriebener trompetenförmiger Stand mit Inschrift: 'mortem domini annunciabicis doneg veniac', ringförmiger Nodus aus Bergkristall, konische getriebene halbkugelige Kuppa. Gewölbter Hostienteller D. 15 cm, in kreuzförmiger Anordnung die griechischen Buchstaben: theta zeta omega eta C. Handarbeit, im schwarzen Case

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Dünstheimer, Carl. 1909 - 1976 Paderborn. 'Kelch mit Hostienschale'