Reports
Armenien. UdSSR 1958 - 1991. 'Henkelschale, D. 10 cm, H. 8,5 cm' ( Auktion 0811 ) Translate this page
Armenien. UdSSR 1958 - 1991. 'Henkelschale, D. 10 cm, H. 8,5 cm'
875 Silber, 219,6 g., kugelige Schale (innen vergoldet) auf 4 Füßen, ziselierte Wandung u.a. mit einer Landschaft sowie einer Gebäudeansicht (das Opernhaus in Jerevan) bez. 'Jerevan', seitl. zwei florale Handhaben, gemarkt M, AA9, E 875 Sowjetstern

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Armenien. UdSSR 1958 - 1991. 'Henkelschale, D. 10 cm, H. 8,5 cm'