Reports
grosse Konfektschale (Kekswärmer) Silber-800-, Handarbeit ( Auktion 04004 ) Translate this page
grosse Konfektschale (Kekswärmer)  Silber-800-, Handarbeit
grosse Konfektschale (Kekswärmer) Silber-800-, Handarbeit, Durch geschweifte Stege verbundene Beine, bekrönt von einem Blütenkorb. Dreipassiger, aufklappbarer, godronierter Korpus mit reliefierten Rocaillen und Blüten. Innen drei durchbrochen gearbeitete vergoldete Fachabdeckungen, in Boden gest. 800 und Meisterpunze. Wohl Hanau um 1880, Gew. ca. 1684 gr. H. 22 cm. <br /> A three-part silver-800- sweetmeat bowl

277. Varia-Auktion (31.08.2018)

Cuxhavener Auktionshalle
Feldweg 55a
27474 Cuxhaven

Cuxhavener Auktionshalle
Feldweg 55a
27474 Cuxhaven

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: grosse Konfektschale (Kekswärmer) Silber-800-, Handarbeit