Reports
Sauciere auf Presentoir. H. Meyen & Co/Berlin... ( Auktion 00838 ) Translate this page
Sauciere auf Presentoir. H. Meyen & Co/Berlin, um 1909. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 23,5 x 16 cm. Gew.: 586 g. Innen Vergoldet. Inschrift: Oberst von Haenisch, 1909. Wappen. Wohl aus dem Besitz vom preußischen Oberstleutnant Eduard Karl Theodor von Hänisch