Reports
Rokoko Becher. Nickles Birckenholtz (Biercken... ( Auktion 00652 ) Translate this page
Rokoko Becher. Nickles Birckenholtz (Bierckenhultz)/Frankfurt a. Main, 17. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Tremolierstrich, Zentrierpunkt. H. 10,3 cm. Gew.: 82 g. Rest. -Lit.: W. Scheffler, Goldschmiede Hessen, Nr. 225. Reich verzierte und getriebene Wandung mit Blüten- und Rankendekor.