Reports
109tlg. Besteck. Bremer Silberwarenfabrik/Bre... ( Auktion 00775 ) Translate this page
109tlg. Besteck. Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2756 g (ohne Messer). Monogr. 8 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser L. 26 cm. 9 Tafellöffel L. 21 cm. 9 Menügabeln L. 17,5 cm. 12 Menümesser L. 21,3 cm. 9 Menülöffel L. 17,5 cm. 7 Fischgabeln L. 17,8 cm. 8 Fischmesser L. 21,2 cm. 8 Obstgabeln L. 16 cm. 8 Obstmesser L. 16,8 cm. 9 Kaffeelöffel L. 13,5 cm. 2 Fleischgabeln L. 14,5 cm. 8 Eislöffel L. 14 cm abweichende Formensprache.

175. Auktion (25.05.2019)