Reports
Paar Empire Tafelleuchter. August Nathanael L... ( Auktion 00671 ) Translate this page
Paar Empire Tafelleuchter. August Nathanael Lehnhard/Danzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Jahresstempel. H. 25,5 cm. Gew.: 664 g. Best. Inschrift. Gekanteter Standfuß mit gewölbtem ziseliertem Sockel. Gekanteter, konischer Schaft mit Palmettdekor. Als Abschluss eine Tülle mit loser Tropfschale.

175. Auktion (25.05.2019)