Reports
73tlg. Besteck mit Perlrand. Bruckmann & Söhn... ( Auktion 00094 ) Translate this page
73tlg. Besteck mit Perlrand. Bruckmann & Söhne/Heilbronn. Entwurf: Karl Groß, um 1913. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1997 g (ohne Messer). - Provenienz: Kunstsammlung Friederich. 6 Tafelgabeln L. 21 cm. 6 Tafelmesser L. 25 cm. 6 Tafellöffel L. 21 cm. 6 Menügabeln L. 18 cm. 6 Menümesser L. 21 cm. 6 Kuchengabeln L. 15,5 cm. 6 Kaffeelöffel L. 13 cm. 6 Mokkalöffel L. 11 cm. 6 Eislöffel L. 13,5 cm. 6 Obstgabeln L. 14,5 cm. 6 Obstmesser L. 17 cm. 1 Fleischgabel L. 20 cm. 6 Messerbänke 3,5 x 8 x 3,5 cm. Beigegeben 4 Vorlegeteile versilbert.