Reports
Zuckerschale ( Auktion 0999 ) Translate this page
Zuckerschale
18. Jh.
Auf ovalem Fuß navetteförmige Schale mit Füllhornhenkeln, Wandung am Rand offen ornamental gearbeitet. Silber mit Resten von Innenvergoldung. Am Fußrand gepunzt mit Meistermarke ""B"" und Stadtmarke, darin Feingehalt ""12"" Lot. 10 x 22 x 9 cm; 126 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zuckerschale