Reports
Paar Tafelleuchter ( Auktion 0951 ) Translate this page
Paar Tafelleuchter
Augsburg, um 1830/40
Joseph Heinrich Mussmann (Mstr. 1822-nach 1865) Runder Fuß mit Godronenband, bauchiger Schaftansatz mit Blattdekor, einsteckbare Traufschalen. Silber. Am Fuß gepunzt mit Beschauzeichen und Meistermarke ""IM"" im Rechteck. H. 23 cm; zus. 596 g. - Vgl. Seling Nr. 2713.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Tafelleuchter