Reports
Paar Tafelleuchter ( Auktion 0939 ) Translate this page
Paar Tafelleuchter
Augsburg, 1791-93
Johann Christian Neuss (Mstr. 1766-1803). Über quadratischer Plinthe runder Fuß mit Lorbeerfries, Kanneluren und Blütenmedaillons, kannelierter, konischer Schaft mit abhängenden Lorbeergirlanden, Tülle mit Lanzettblattdekor. Silber. Am Fußrand gepunzt mit Beschaumarke und Meistermarke ""ICN"" im Dreipass. H. 26,5 cm; zus. 930 g. - Seling 276+2511.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Tafelleuchter