Reports
Sehr großes Tablett, Hanau, B. Neresheimer & Söhne - 20. Jh. ( Auktion 1171 ) Translate this page
Sehr großes Tablett, Hanau, B. Neresheimer & Söhne - 20. Jh.
Sehr großes Tablett Hanau, B. Neresheimer & Söhne - 20. Jh. Ovale Form mit schmaler, ausschwingender Wandung und profiliertem Rand. Silber. Am Boden gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''830'' und Sichel als Firmensignet. 4,8 x 77,7 x 49 cm; 4.480 g.

Very large German Silver Tray — Hanau, B. Neresheimer & Sons - 20th century Oval form with narrow, swinging walls and profiled rim. Silver. Stamped at the bottom with crescent, crown, fineness ''830'' and sickle as company signet. 4.8 x 77.7 x 49 cm; 4,480 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sehr großes Tablett, Hanau, B. Neresheimer & Söhne - 20. Jh.