Reports
Anbietschale, Greenfield/Massachusetts, Lunt Silversmith - 20.Jh. ( Auktion 1166 ) Translate this page
Anbietschale, Greenfield/Massachusetts, Lunt Silversmith - 20.Jh.
Anbietschale Greenfield/Massachusetts, Lunt Silversmith - 20.Jh. Für Cartier. Runde Form mit ausschwingender, durch gerade Faltenzüge gezierter Wandung. Silber. Am Boden gestempelt ''From Early Dublin Design'', ''Cartier'' und Feingehaltsangabe ''Sterling''. H. 3,5 cm, Ø 25,3 cm; 478 g. - Gebrauchsspuren.

American Silver Bowl — Greenfield/Massachusetts, Lunt Silversmith - 20th century For Cartier. Round shape with swinging wall decorated with straight folds. Silver. Stamped at the bottom ''From Early Dublin Design'', ''Cartier'' and ''Sterling''. H. 3.5 cm, Ø 25.3 cm; 478 g. - Signs of wear.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Anbietschale, Greenfield/Massachusetts, Lunt Silversmith - 20.Jh.