Reports
Sechs Zigarettendosen, 19./20. Jh. ( Auktion 1125 ) Translate this page
Sechs Zigarettendosen, 19./20. Jh.
Sechs Zigarettendosen 19./20. Jh. Unterschiedliche Dekore wie Hammerschlag, Hasenfell, indische Flusslandschaft. Silber, meist mit Innenvergoldung. Gestempelt u.a. mit Feingehalt ''800'', ''900''. L. 7,5 - 12 cm; zus. 622 g. - Dabei kleine, mit Perlmuttplättchen besetzte Schmuckdose, L. 7 cm.

Six cigarette boxes — 19th and 20th century Different decorations like hammer stroke, hare skin, Indian river landscape. Silver, mostly with gilding inside. Stamped among others with fineness ''800'', ''900''. L. 7,5 - 12 cm; together 622 g. - Small jewellery box with mother-of-pearl plates, l. 7 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sechs Zigarettendosen, 19./20. Jh.