Reports
Fünf kleine Teile Tafelsilber, Österreich-Ungarn, 19. Jh. ( Auktion 1120 ) Translate this page
Fünf kleine Teile Tafelsilber, Österreich-Ungarn, 19. Jh.
Fünf kleine Teile Tafelsilber Österreich-Ungarn, 19. Jh. Zuckerzange (L. 13 cm), zwei Gewürzschalen, Sahnegießer mit Monogrammgravur, kleiner Topf mit Wappenapplike (Stuhlweissenburg, 1825). Silber. Vier mit Dianakopfpunze. H. 2,8 - 5,5 cm; zus. 304 g.

Five small pieces of silverware — Austria-Hungary, 19th century Sugar tong (l. 13 cm), two spice bowls, milk jug with an engraved monogram, small pot with a heraldic figure (Stuhlweissenburg, 1825). Silver. Four with a hallmark of a diana. H. 2,8 - 5,5 cm; total weight 304 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Fünf kleine Teile Tafelsilber, Österreich-Ungarn, 19. Jh.