Reports
Zwei Zuckerzangen, Deutschland, 19. Jh. ( Auktion 1105 ) Translate this page
Zwei Zuckerzangen, Deutschland, 19. Jh.
Zwei Zuckerzangen Deutschland, 19. Jh. Die Große mit Eichelgreifern aus der Biedermeierzeit, gestempelt ''N'' für Nürnberg, die Kleine mit vegetabiler Historismus-Gravur, gestempelt mit Feingehalt ''800''. Silber. L. 14 und 8,5 cm; zus. 40 g.

Two sugar tongs — Germany, 19th century The large one with acorn handles from the Biedermeier period, stamped ''N'' for Nuremberg, the small one with vegetable Historicism engraving, stamped with fineness ''800''. Silver. L. 14 and 8,5 cm; total 40 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Zuckerzangen, Deutschland, 19. Jh.