Reports
Konvolut von 10 kleinen Teilen Tafelsilber, Österreich, 19. Jh. ( Auktion 1100 ) Translate this page
Konvolut von 10 kleinen Teilen Tafelsilber, Österreich, 19. Jh.
Konvolut von 10 kleinen Teilen Tafelsilber Österreich, 19. Jh. Gewürzschale auf drei hohen Beinen, bauchiges Salzschälchen auf drei Blattfüßen, Gewürzschale über rundem Fuß, Herzdose, Miniaturschale mit Früchten, Zuckerzange, Sahnegießer, Eierbecher, Ascher, Schale in Blattform. Silber. Gestempelt. Zus. 462 g.

Bundle of 10 small pieces of silverware — Austria, 19th century Spice bowl on three high legs, bulbous salt bowl on three leafy feet, spice bowl over round foot, heart box, miniature bowl with fruits, sugar tongs, cream pourer, egg cup, ashtray, bowl in the shape of a leaf. Silver. Stamped. Together 462 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Konvolut von 10 kleinen Teilen Tafelsilber, Österreich, 19. Jh.