Reports
Paar Tafelleuchter in Barockform, Wien, 1855 ( Auktion 1099 ) Translate this page
Paar Tafelleuchter in Barockform, Wien, 1855
Paar Tafelleuchter in Barockform Wien, 1855 Mstr. Karl Paltscho. Vierpassiger Querschnitt, Wandung geziert durch gerade, gebuckelte Faltenzüge. Silber. Radpunze und Meistermarke ''KP'' am Fuß. H. 26,5 cm; zus. 568 g. - Vgl. W. Neuwirth: Wiener Silber P1780.

Pair of table candlesticks in baroque style — Vienna, 1855 Master Karl Paltscho. Four-lobed cross-section, walls decorated by straight, humped folds. Silver. City mark with date and maker's mark ''KP'' at the foot. H. 26,5 cm; total 568 g. - Cf. W. Neuwirth: Vienna Silver P1780.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Tafelleuchter in Barockform, Wien, 1855