Reports
Ovale Platte und Flaschenuntersetzer, Wien, 19. Jh. ( Auktion 1098 ) Translate this page
Ovale Platte und Flaschenuntersetzer, Wien, 19. Jh.
Ovale Platte und Flaschenuntersetzer Wien, 19. Jh. Ränder jeweils mit Buckeldekor. Silber. Dianakopfpunze und Meistermarken. L. 41 cm, Ø 16,5 cm; zus. 464 g.

Oval plate and bottle coaster — Vienna, 19th century Edges with buckled decoration. Silver. Diana's head as hallmark and maker's marks. L. 41 cm, Ø 16,5 cm; total 464 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Ovale Platte und Flaschenuntersetzer, Wien, 19. Jh.